Хочешь праздника! Устрой его сам! В Кандинке школьники, учителя, родители построили "Снежный городок"

23 января 2009

Случилось все как в сказке.

Решили люди себе и другим на радость построить «Снежный городок».

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Никогда ещё снежных скульптур не лепили. Боязно! Но глаза боятся, а руки делают.

Появилась горка, да не одна, а целых две. Выросли веселые сказочные персонажи, крепость-лабиринт. Конечно, появилась Снегурочка, а за ней и Дед Мороз. Как положено, огородили снежным валом городок, а на входе поставили две снеговые ёлочки. Привезли и настоящую Ёлку со школьного праздника. Нарядили их гирляндами, ледяными игрушками. На входе плакат -  «С Новым годом!».

Красота! Простор! Идут пожилые люди мимо городка, улыбаются. Детям - радость! Вечерами слышен смех и музыка - это молодежь собирается.

Пришел праздник в наше царство. А сделали его мы сами!

   Пусть в 2009 году жизнь в селении изменится к лучшему. Но этого не надо ждать, а нужно просто очень-очень захотеть и изменить что-то к лучшему. Есть у нас одна заветная мечта, чтобы наши дети могли выезжать в театры, на экскурсии, любоваться красотой. А автобуса нет только у наших школьников. Пусть сбудется эта мечта!

 

   «Снежный городок» построили учителя, учащиеся школы и их родители.

   Участвовало около 90 человек. Работали целыми семьями: Лаптенок, Бестужевы, Голинка, Ядчишины, Нагины, Кашаевы, Филипповы и др.

   Особые слова благодарности Бестужеву А.П., Фомину И.Б., Лаптенок А.В., Ядчишину И., Лаптенок А., Ломову А., Стукалову В., Нагину А., Нагину С., Туголукову С., Туголукову К., Фатееву К., Фихтнер Э.

 

Рудковицкая Т.А.

учитель МОУ «Кандинская СОШ»