ВНИМАНИЕ! Коронавирус!

18 марта 2020

На 16 марта уровень распространения COVID-19 на территории РФ не требует массового обследования граждан на коронавирус, и пройти тест по собственному желанию жители Томской области пока не могут, сообщил в понедельник РИА Томск помощник руководителя регионального управления Роспотребнадзора Андрей Суковатицын. 

Тем не менее, в Томской области в четверг, 12 марта, начала работать круглосуточная "горячая линия" по гриппу, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Операторы будут консультировать обратившихся по вопросам симптоматики и профилактики сезонных инфекций, а тем томичам, кто возвратился из стран, пострадавших от коронавируса, рассказывать алгоритм их действий, сообщает телеграм-канал облздрава "Область здоровья".

Уточняется, что обращения и вопросы принимаются по телефону 8-800-350-8850. Звонок бесплатный.

Правительство Российской Федерации запустило сайт стопкоронавирус.рф , на котором размещается актуальная информация с коронавирусом в России.

Администрация Калтайского сельского поселения призывает граждан соблюдать гигиенические требования, разумную осторожность и при первых симптомах заболевания обязательно обращаться к врачу.

Ваше здоровье в первую очередь зависит от вас!