Сотрудники Томской Госавтоинспекции и юидовцы изготовили световозвращатели

13 июля 2021

Сотрудники Томской Госавтоинспекции и юидовцы изготовили световозвращатели

В селе Зоркальцево сотрудники Госавтоинспекции по Томскому району в рамках профилактического мероприятия «Засветись, пешеход» провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Сотрудники ГИБДД напомнили юным инспекторам движения о том, что в темное время суток и в непогоду водителям тяжело заметить пешеходов на проезжей части. Для того чтобы обезопасить пешего участника движения необходимо использовать световозвращающие элементы, которые позволяют автомобилисту на достаточном расстоянии увидеть человека на проезжей части. Инспекторы объяснили детям, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Специально для этого полицейские принесли ребятам световозвращающую бумагу. При помощи деревянной основы - шаблона, которые заранее подготовила Богашевская школа, световозвращающей ленты и канцелярских принадлежностей, ребята через несколько минут получили "светящиеся брелки", которыми можно сразу пользоваться, прикрепив к своей верхней одежде и рюкзаку, чтоб стать в темное время суток более заметным.

В завершение мероприятия сотрудники полиции совместно с отрядом ЮИД вручали изготовленные световозвращающие фликеры пешеходам и проводили разъяснительные беседы о преимуществах использования световозвращающих элементов, призывая их соблюдать правила дорожного движения.

Ребята поблагодарили за интересный мастер-класс, а собственноручно изготовленные световозвращающие элементы с радостью прикрепят на свою одежду. Тем они оказались ценнее, что сделаны своими руками. Теперь уж точно в поселке появится на несколько "светлячков" больше.

Сотрудники Госавтоинспекции пожелали всем детям безопасных дорог и отличного настроения!