Прокат технических средств реабилитации

29 апреля 2021

1 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения Томской области открылся пункт проката технических средств реабилитации.

В конце 2020 года учреждение приобрело 247 единиц технических средств реабилитации по подпрограмме «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области» на сумму 724,5 тыс. рублей.

В перечень приобретенного оборудования входят специальные средства для ухода за лежачими больными (кровати, матрасы, непромокаемые одеяла, подушки и др.), оборудование для использования в санитарных комнатах (стул-сиденье со спинкой для ванной комнаты, лестница для ванны с опорой и др.), средства для передвижения (кресла-коляски, ходунки, трости, костыли и др.), специальное тренажерное и спортивное оборудование (велотренажеры) и медицинские принадлежности (тонометры, поильники, и др.).

Основной задачей пункта проката является обеспечение техническими средствами реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут получать технические средства реабилитации в пункте проката бесплатно.

С положением о пункте проката и тарифами на услуги можно ознакомиться на сайте ОГАУ «КЦСОН ТО» и в социальных сетях.

Телефон для справок: 41-10-54, специалист по социальной работе Штро Ольга Владимировна.

Буклет и тарифы