Напоминание от налоговой службы.

29 июля 2015

 

ИФНС России по Томскому району напоминает, что приближается срок уплаты налогоплательщиками – физическими лицами налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2014 год:

С 2015 года законодательством установлен единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 октября 2015 года.

Для своевременной уплаты налогов гражданам-собственникам имущества рассылаются налоговые уведомления, но, как правило, не все граждане их получают: кто-то живет не по месту прописки, кто-то не нашел возможности получить заказное письмо в почтовом отделении. Подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) предоставляет возможность распечатать (просмотреть) налоговое уведомление, распечатать квитанцию на уплату налогов, либо оплатить налоги в онлайн-режиме.

Если в Личном кабинете отражена некорректная информация об объектах имущества, либо возникают вопросы о суммах начисленных налогов, обратиться с запросом в инспекцию можно прямо из Личного кабинета.

Граждане, подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», всю необходимую информацию могут уточнить в своем Личном кабинете. Желающие подключиться к сервису, а также не получившие налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2014 год, могут обратиться в ИНФС России по Томскому району по адресу: 634009 г. Томск, ул. Бердская, 11а.