Инициативное бюджетирование 2022

06 сентября 2021

Департамент финансов Томской области уведомляет о начале с 1 сентября т.г. конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области для получения в 2022 году из областного бюджета субсидии на их финансовую поддержку в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на финансовую поддержку инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области, утвержденным постановлением Администрации Томской области от 20.09.2019 № 329а «Об утверждении государственной программы «Эффективное управление региональными финансами, государственными закупками и совершенствование межбюджетных отношений в Томской области» (подпрограмма «Повышение финансовой грамотности и развитие инициативного бюджетирования на территории Томской области»).

Объявление о проведении конкурсного отбора и все документы, регулирующие порядок проведения конкурсного отбора в 2022 году, в котором описаны требования к оформлению заявок, порядок их подачи, а также интернет-ссылки на документы, необходимые для формирования заявки, размещены на официальном сайте Департамента финансов по адресу https://depfin.tomsk.gov.ru/ в разделе «Деятельность», подразделе «Инициативное бюджетирование», вкладка «Подача заявок на участие в конкурсе». В вышеуказанном подразделе во вкладке «Конкурсный отбор» в составе методических материалов размещены обновленные Методические рекомендации по формированию конкурсной заявки.

Срок окончания приема заявок -15 января 2022 года.

Напоминаем, что на конкурсный отбор от одного населенного пункта (села, деревни, поселка и т.п.) может быть подана только одна заявка на реализацию проекта. При этом проект не может быть направлен на создание объектов капитального строительства и реконструкцию. Проведение капитального ремонта в рамках инициативного бюджетирования с 2021 года допускается.