Госавтоинспекция провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей в Томском районе

24 сентября 2021

Госавтоинспекция провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей в Томском районе

В рамках Всероссийской недели безопасности Госавтоинспекция совместно с ЮИДовцами Моряковской школы провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей для начальных классов

 

Сотрудник ГИБДД напомнила юным участникам дорожного движения о том, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходов тяжело заметить на проезжей части. И для того чтобы пешеход стал заметнее на дороге, необходимо использовать световозвращающие элементы. Световозвращатели можно купить в магазинах, а также изготовить своими руками. Инспектор совместно с ЮИДовцами Моряковской школы провели практическое занятие по изготовлению световозвращающих фликеров, где из имеющейся световозвращающей пленки изготовили с ребятами «светящиеся звезды».

Для наглядности, сотрудник ГИБДД продемонстрировала детям, как «работают» световозвращатели в темное время суток, сделав фотографии «светящихся звезд» со вспышкой и без нее. Результат детей очень впечатлил, и они пообещали всегда использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с ЮИДовцами и учениками вручили изготовленные световозвращающие фликеры пешеходам села Моряковка. А также провели разъяснительные беседы о преимуществах использования световозвращающих элементов, призывая их соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции пожелала всем детям безопасных дорог и отличного настроения!