Школа электронных услуг Росреестра

05 декабря 2019

Росреестр оказывает государственные услуги в электронном виде в режиме реального времени.

 

 15 марта 2018 года в Управлении Росреестра по Томской области проведено первое учебное занятие в «Школе электронных услуг» для жителей города Томска и  представителей региональных органов власти и муниципальных образований Томской области. На сегодняшний день уже более 300 человек посетили «Школу электронных услуг Росреестра». 

 Вниманию слушателей были представлены электронные презентации, обучающие порядку получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости. При помощи сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя»  слушатели могли подать обращения на проведение регистрационных действий в электронном виде и в реальном времени протестировать электронные услуги Росреестра, задать интересующие вопросы и оценить алгоритм, доступность и удобство   получения  наиболее востребованных услуг, таких как: постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость в электронном виде, получение сведений в электронной форме из Единого государственного реестра недвижимости.

 «Сейчас государственные услуги переведены в электронный формат, преимущества которого очевидны. Своим проектом «Школа электронных услуг» мы хотим сделать услуги Росреестра более прозрачными, продемонстрировать простоту их использования», – комментирует   исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Росреестра по Томской области  Елена Владимировна Ковальчук. 

 

На сегодняшний день  жители Томской области могут воспользоваться электронными сервисами Росреестра в любом месте, где есть подключение к интернету. Сервисы содержат удобный интерфейс, позволяют оперативно получать   информацию, узнавать о введении новых услуг. А для самостоятельного освоения и эффективного использования сервисов после посещения «Школы электронных услуг Росреестра» каждый может получить необходимые инструкции. Любой желающий, следуя простому алгоритму, получает доступ к запрашиваемой информации.

 Напоминаем, что посетить занятие в «Школе электронных услуг Росреестра» может любой желающий, но надо предварительно записаться по телефону 65-01-82, либо по адресу электронной почты: o.kostyreva@r70.rosreestr.ru. Занятия проходят по адресу: г. Томск,                        ул. Пушкина, 34/1.

 

 

Начальник отдела ведения ЕГРН,

повышения качества данных ЕГРН                                               Т.А. Федорова