Сделаем свое село чистым!

15 октября 2020

Уважаемые жители Калтайского сельского поселения!

 

                  Просим Вас сохранять чистоту в наших селах! Выбрасывайте мусор только в мусорный контейнер.

                  Напоминаем, что контейнеры предназначены только для размещения твёрдых коммунальных отходов.

Твердые коммунальные отходы – это изделия из стекла, бумаги, дерева, пластика и металла бытового назначения, а также пищевые отходы – овощные очистки, скорлупа, шелуха, остатки приготовленных блюд. Только этот мусор можно складывать в контейнеры, предварительно упаковав в мешки. Кроме того, к твердым коммунальным отходам также относятся образующиеся в жилых помещениях крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника и др.), но размер этих отходов не позволяет складировать их в контейнеры: размещать их нужно рядом с местами накопления отходов.

Строительный мусор, отходы садоводства, огородничества и животноводства, ртутные лампы, неисправные механизмы и приспособления не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности регионального оператора. Домовладельцы обязаны организовывать вывоз такого мусора самостоятельно. Это можно также сделать, заключив дополнительный договор с региональным оператором или другой  специализированной компанией.

                  Собственником контейнерных площадок является Администрация Калтайского сельского поселения. Телефон для справок: 698-293.

        Вывозом БКО занимается региональный оператор УМП «Спецавтохозяйство г.Томска». Телефоны для справок: 905-888, 905-980. По вывозу крупногабаритного мусора – 979-383.