Росгвардия в Томской области проводит отбор кандидатов для поступления в престижный военный институт

22 марта 2024

В Управлении Росгвардии по Томской области проводится отбор кандидатов для поступления в 2024 году на обучение в Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации по специальности «Тыловое обеспечение».  

Программой обучения курсантов предусмотрена полноценная командирская подготовка, получение специальных навыков и знаний в области госзакупок и гособоронзаказа,  вопросов строительства и обслуживания зданий, организации снабжения воинских формирований. Общий срок обучения составляет пять лет с присвоением после выпуска воинского звания лейтенант и выдачей диплома о высшем образовании государственного образца и последующим обязательным трудоустройством и денежным довольствием от 60 000 рублей.

Участники специальной военной операции и их дети имеют право поступления в вуз без вступительных экзаменов. Проходной бал ЕГЭ русский-36, математика-27, химия -36

Курсанты вуза обеспечиваются полным пакетом социальных гарантий и прав военнослужащих. Весь период обучения входит в трудовой стаж и засчитывается в качестве прохождения военной службы. Предоставляется ежегодные отпуска 30 суток и 15 суток после сессии.

В период учебы выплачивается денежное довольствие в размере 22 000 рублей и 5000 рублей стипендии. Обучение проходит полностью на обеспечении Росгвардии. Подробная информация об институте доступна на сайте образовательного учреждения: http://pvi.rosguard.gov.ru

Телефон горячей линии: 8 950-025-70-44 Алексей Олегович, 8 909-108-94-82 Эдуард Богданович.