Оповещение о проведении общественных обсуждений изменений в Генплан

04 августа 2020

Оповещение о начале общественных обсуждений проекта изменений в Генеральный план муниципального образования «Калтайское сельское поселение»

 

            Администрация Калтайского сельского поселения извещает граждан о проведении общественных обсуждений проекта изменений в Генеральный план муниципального образования «Калтайское сельское поселение».

Общественные обсуждения проводятся с 11 августа по 30 октября 2020 года.

Материалы проекта изменений в Генеральный план будут опубликованы 11 августа 2020 года на официальном сайте муниципального образования «Калтайское сельское поселение» (www.kaltai.ru) в разделе "Градостроительство и землепользование". В здании Администрации по адресу: с.Курлек, ул.Трактовая, д.48 будет открыта экспозиция  проекта.

Проект состоит из Изменений в положении о терпланировании, Материалов по обоснованию и проекта внесения изменений в ПЗЗ отдельно по с.Калтай, д.Кандинка и по с.Курлек (итого 6 документов).

              Участие граждан в обсуждении проекта осуществляется путем направления письменных предложений и замечаний по проекту в Администрацию Калтайского сельского поселения.

              Письменные замечания и предложения по проекту направляются в Администрацию сельского поселения по адресу: 634523, Томская область, Томский район, с.Курлек, ул.Трактовая, 48, вносятся посредством записи  в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, либо направляются посредством официального сайта Калтайского сельского поселения.

              В общественных обсуждениях вправе участвовать граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником общественных обсуждений недостоверных сведений.

              Подготовку и проведение общественных обсуждений, а также прием и учет предложений граждан по проекту осуществляет Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования «Калтайское сельское поселение» (председатель Титов Роман Геннадьевич, телефон 968-293) (далее – организатор публичных слушаний).

              Документационное обеспечение учета предложений и замечаний осуществляет секретарь публичных слушаний, назначаемый организатором публичных слушаний.

Замечания и предложения лиц, не являющихся участниками общественных обсуждений, в протокол не вносятся и Комиссией не рассматриваются.

Замечания и предложения, не позволяющие установить фамилию, и (или) имя, и (или) отчество, и (или) регистрацию по месту жительства физического лица, а также название и (или) организационно-правовую форму юридического лица, в протокол не вносятся и Комиссией не рассматриваются.

Поступившие замечания и предложения в день поступления направляются в Комиссию по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования «Калтайское сельское поселение».

              Организатор в течение 5 дней со дня  окончания общественных обсуждений подготавливает заключение о результатах общественных обсуждений.

Заключение подписывается  организатором общественных обсуждений и вместе с протоколом общественных обсуждений передается в Администрацию  сельского поселения.

  Заключение по результатам общественных обсуждений подлежит опубликованию (обнародованию) в официальном издании «Информационный бюллетень Калтайского сельского поселения» и на официальном сайте муниципального образования «Калтайское сельское поселение» в течение 10 дней после их окончания.