Налоговая служба напоминает.

01 ноября 2019

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области напоминает: срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год - не позднее 2 декабря текущего года.

Для своевременной уплаты налогов собственникам имущества направлены сводные налоговые уведомления. Граждане, подключенные к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), получают документы только в электронном виде через указанный сервис, остальные налогоплательщики - заказным письмом в отделениях «Почта России».

Произвести оплату имущественных налогов можно различными способами: как лично в отделениях банков и через платежные терминалы, так и в онлайн-режиме, не выходя из дома, с использованием Личного кабинета налогоплательщика или электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов» на сайте ФНС России.

Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе или отделе МФЦ, имея при себе паспорт. Пользователи Единого портала государственных услуг могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по реквизитам доступа на портал.

В случае отсутствия налогового уведомления следует обратиться в любую близлежащую налоговую инспекцию.

Телефон «горячей линии» по вопросам порядка расчета и уплаты имущественных налогов в УФНС России по Томской области: +7 (3822) 28-00-28. По вторникам и четвергам звонки принимаются до 20 часов.

Обращаем внимание, что имущественные налоги составляют основу местных бюджетов: налог на имущество физических лиц и земельный налог полностью остаются в казне муниципалитетов, транспортный налог в полном объеме перечисляется в областной бюджет. Таким образом, уплачивая имущественные налоги, мы обеспечиваем реализацию социальных программ на территории своего проживания.