Догазификация населенных пунктов.

27 сентября 2021

В Администрации поселений и Администрацию Томского района по­ступают многочисленные заявления жителей района с просьбой о газифика­ции жилых домов в населенных пунктах, где ранее были газифицированные объекты (догазификация населенных пунктов).

Настоящим сообщаем, что единым оператором по газификации насе­ленных пунктов Томской области назначено ООО «Газпром газораспределе­ние Томск»

Под догазификацию попадают земельные участки с оформленными правоустанавливающими документами на сам участок и на домовладение.

Правительством Российской Федерации ведется работа по внесению изменений в Федеральное законодательство в части догазификации без при­влечения средств граждан уже газифицированных населенных пунктов.

Реализация комплекса мер по догазификации будет обеспечена после внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство и утверждения порядка подключения потребителей к сети газоснабжения.

В Томской области подготовлен, утвержден и размещен на информа­ционных ресурсах Департамента промышленности и энергетики Админи­страции Томской области (https://depenerg.tomsk.gov.ru/) на официальном сайте муниципального образования «Томский район» (http://www.tradm.ru/) план-график догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

С 01.08.2021 в ООО «Газпром газораспределение Томск» начат сбор заявок на подключение газа, в т.ч. коллективных, в рамках социальной гази­фикации.

Под догазификацию попадают земельные участки с оформленными правоустанавливающими документами на сам участок и на домовладение.

Подать заявку на догазификацию можно на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (https://connectgas.ru/) или в 000 «Газпром газораспределение Томск» (ул. Фрунзе, 170, единое окно, тел. 902-025).